image
Здравоохранение
780

Попова пообещала россиянам старше 60 лет прививку от ковида в ближайшее время

Глава Роспотребнадзора Анна Попова обнадежила, что в скором времени для людей старше 60 лет будет доступна вакцина от COVID-19, что позволит провести прививочную кампанию россиянам старшего поколения.

«Клинические исследования для людей старше 60 лет сегодня уже идут по двум российским вакцинам. Они идут очень успешно, и я уверена, что в течение ближайшего месяца мы получим результаты и будем иметь возможность прививать российскими вакцинами и людей старшего возраста», — цитирует Попову ТАСС.

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что 9 декабря во Всемирную организацию здравоохранения были отправлены документы на российскую вакцину «ЭпиВакКорона», разработанную в новосибирском центре «Вектор».

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 305 просмотров
Соответствующий законопроект представили в правительстве РФ
431 просмотр
В Мипросвещения подготовили проект указа президента, которым устанавливается памятный день - Всероссийский день детской книги
1 комментарий 2 222 просмотра