Здравоохранение
780

Попова пообещала россиянам старше 60 лет прививку от ковида в ближайшее время

Глава Роспотребнадзора Анна Попова обнадежила, что в скором времени для людей старше 60 лет будет доступна вакцина от COVID-19, что позволит провести прививочную кампанию россиянам старшего поколения.

«Клинические исследования для людей старше 60 лет сегодня уже идут по двум российским вакцинам. Они идут очень успешно, и я уверена, что в течение ближайшего месяца мы получим результаты и будем иметь возможность прививать российскими вакцинами и людей старшего возраста», — цитирует Попову ТАСС.

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что 9 декабря во Всемирную организацию здравоохранения были отправлены документы на российскую вакцину «ЭпиВакКорона», разработанную в новосибирском центре «Вектор».

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров