После публикации «Вологда-Поиск» врачи областной больницы решили съездить в село имени Бабушкина

Накануне около восьмидесяти пациентов в селе имени Бабушкина Вологодской области ждали визита врачей областной больницы. Но приема 3 июня так и не было, сообщили жители в соцсетях.
Люди сообщают, что несколько раз уточняли информацию о дне приема у сотрудников областной больницы. Пациентов обнадежили, и в итоге около 80 больных собрались с семи утра у кабинета в ожидании медработников и врачей. Среди них были пенсионеры, в том числе инвалиды, передвигающиеся с помощью костылей.
Прием должен был пройти по существующему графику.
Жители села имени Бабушкина ждали начала приема несколько часов, но в итоге никто так и не приехал.
Жалобой и публикацией «Вологда-Поиска» занялись сотрудники Центра управления регионом Вологодской области, и в итоге минздрав пояснил, что 24 июня все-таки будет организован выезд бригады специалистов (травматолог, эндокринолог, сердечно-сосудистый хирург) в Бабушкинскую ЦРБ. Руководство ЦРБ проинформировано о порядке планирования работы выездных бригад, отметили работники регионального минздрава.
Ранее «Вологда-Поиск» указывал, что село имени Бабушкина располагается в 249 километрах от областного центра, поэтому визита специалистов местные жители очень ждали.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии