Здравоохранение
776

Правительство поддержало вологодских медиков, работающих с коронавирусом

Федеральное правительство направило в регионы России дополнительные средства на выплаты медикам, работающим с коронавирусными пациентами. В общей сложности объем дотаций составил 10 млрд рублей.

Для каждого региона размер дополнительного финансирования определяется индивидуально. Вологодская область получила порядка 69,24 млн рублей. Эти деньги будут потрачены на поддержку врачей, среднего и младшего медицинского персонала, водителей автомобилей скорой помощи, которым приходится работать в условиях высокой нагрузки.

 
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования