image
Здравоохранение
442

Правительство выделило более 50 миллиардов рублей на соцвыплаты медикам

Сегодня на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом премьер-министр объявил о дополнительном финансировании социальных выплат российским медикам. Правительство направит на эти цели более 52 млрд рублей. Михаил Мишустин отметил, что эти средства рассчитаны на декабрь 2020 года и январь-февраль 2021-го. Он также уточнил, что соответствующее распоряжение уже подписано.

Обращаясь к участникам собрания, премьер отметил: «Ваша задача – следить, чтобы и эти средства, и выделенные ранее быстро и вовремя поступали к адресатам. Если видите, что где-то есть проволочки, решайте проблему в буквальном смысле слова в ручном режиме».

«Это единовременная выплата, которая предоставляется врачам, среднему и младшему персоналу и водителям скорой помощи, всем, кто заболел сам, помогая пациентам с коронавирусом», – подчеркнул премьер-министр. Он также добавил: «Необходимо проконтролировать, чтобы медицинские работники, которым они положены, вовремя получили эти средства, ведь люди рисковали, чтобы помочь другим, и сами заболели».

Дополнительные страховые гарантии для медиков предусмотрены правительством с начала пандемии.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров