image
Здравоохранение
604

Предприниматель отделался судебным штрафом за гибель рабочего на стройке в Вологде

За нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, которое повлекло гибель человека на производстве, предпринимателю назначен судебный штраф.

 

Установлено, что в Вологде 58-летний предприниматель работал главным инженером в организации, занимавшейся возведением многоэтажного жилого дома на ул. К.Маркса, 33. Мужчина проявил халатность в работе и привлек к подсобным работам людей, не имеющих подготовки, без соответствующего оформления и инструктажа. Кроме того, подозреваемый допустил их к месту работы переставного стрелового крана, у которого почему-то не было ограждения от опасной зоны.

 

3 августа около 15 часов у крана обрушилась стрела. Она упала с высоты 12-этажного дома. От разлета осколков погиб 46-летний подсобный рабочий, который в нарушение правил безопасности находился в опасной зоне.

 

В ходе следствия подозреваемый выплатил родственникам погибшего денежную компенсацию.

 

Суд вынес вердикт: виновный наказан судебным штрафом в размере 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров