image
Здравоохранение
864

При ухудшении ситуации с коронавирусом места для больных подготовят в роддомах

Напомним, несколько дней назад было принято решение увеличить число коек в мелучреждениях региона до 800. В моногоспитале Череповца до 500 коек, в Вологде — до 300 коек. На сегодняшний день в Череповце на лечении находятся 323 больных ковидом, в областной столице – 249.

 

Судя по тому, как резко пошла в рост заболеваемость коронавирусом в регионе за последнюю неделю, будет использован и резерв коек. Губернатор Кувшинников заявил, что в общей сложности может быть развернуто 1310 коек. Дополнительные места для больных обустроят в роддоме Череповца — 300 коек, 210 из них с кислородотерапией.

 

В Вологде подготовят койки в Вологодской горбольнице N2 на улице Северной (160 единиц), а затем еще 50 в городском  роддоме на улице Чернышевского.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров