image
Здравоохранение
615

Производители инсулина не оставят Россию без лекарств

Крупнейшие мировые производители инсулина заявили о намерении продолжать сотрудничество с Россией. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

«Основные мировые производители инсулинов письменно подтвердили продолжение своей работы на российском рынке и продолжение поставок», — отмечается в сообщении.

Производство и продажа отечественных препаратов также продолжается в обычном режиме, заверили в Минздраве.

В пресс-службе подчеркнули, что вопросы обеспечения россиян лекарствами находятся на постоянном контроле на только министерства, но и Росздравнадзора, и оснований для опасений не имеется.

В настоящее время, по данным пресс-службы ведомства, на российских складах имеется запас наиболее популярных импортных препаратов инсулина («Новорапид», «Фиасп», «Хумалог»), сравнимый по объемам с запасами 2021 года.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
2 647 просмотров
Россиянам напомнили о возможности получить компенсацию по вкладам, открытым в Сбербанке СССР до 1991 года
542 просмотра
Жительница Вологодской области перевела на ее карту мошенникам 990 тысяч рублей
1 521 просмотр