image
Здравоохранение
615

Производители инсулина не оставят Россию без лекарств

Крупнейшие мировые производители инсулина заявили о намерении продолжать сотрудничество с Россией. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

«Основные мировые производители инсулинов письменно подтвердили продолжение своей работы на российском рынке и продолжение поставок», — отмечается в сообщении.

Производство и продажа отечественных препаратов также продолжается в обычном режиме, заверили в Минздраве.

В пресс-службе подчеркнули, что вопросы обеспечения россиян лекарствами находятся на постоянном контроле на только министерства, но и Росздравнадзора, и оснований для опасений не имеется.

В настоящее время, по данным пресс-службы ведомства, на российских складах имеется запас наиболее популярных импортных препаратов инсулина («Новорапид», «Фиасп», «Хумалог»), сравнимый по объемам с запасами 2021 года.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра