image

Простые советы, как привести себя в порядок после долгих праздников

Здравоохранение
10:10
766 просмотров
Карина Кедрова

Праздники закончились, и теперь снова надо идти на работу. Врачи подготовили список рекомендаций, которые помогут вернуться к привычному графику. По их словам следует принять теплый душ. выпить зеленый чай с кусочком шоколада, одеться потеплее и прогуляться до работы пешком. Простые действия помогут прийти в себя всего за один день. Стоит уточнить, что это поможет если человек здоров.

Кроме того, специалисты советуют не перегружать себя работой сразу после праздников и обратить особое внимание на питание. В первый день еще можно побаловать чем-нибудь вкусненьким. При этом стоит знать меру. Например, съесть всего кусочек шоколада с чаем, вместо целой плитки.

В первый день стоит отказаться от общественного транспорта и пройтись до работы пешком. Это позволит организму проснуться. Одеваться на улицу следует тепло, чтобы не замерзнуть по дороге и не заболеть.

"Накануне надо вовремя лечь спать, не позже десяти часов. Вечером не перегружать себя компьютером, а перед сном выпить теплого молока или чая", — отметила врач.