Здравоохранение
828

Против "ковидной" прививки высказались 73% россиян

Россияне пока с недоверием относятся к прививкам от коронавируса. Накануне РИА "Новости" опубликовало итоги опроса граждан России. Людей спрашивали, готовы ли они сделать прививку и как относятся к вакцинации, а также отечественному препарату. 

Готовы поставить прививку 23% отпрошенных граждан, не готовы вакцинироваться 73% респондентов. 4% объяснили, что уже переболели коронавирусной инфекцией, поэтому прививка им уже не требуется. 93% граждан считают, что имеющуюся вакцину необходимо еще раз проверить на добровольцах. 7% уверены, что вакцинировать необходимо всех жителей страны.

Напомним, что в России сейчас отмечается новый всплеск заболеваемости. По состоянию на 4 октября 2020 года в стране выявлено более 1 200 000 заболевших, 21 000 человек скончалось. 

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров