Здравоохранение
732

Путин кашлял на совещании. Все волнуются

На совещании президента с членами правительства 18 ноября президент страны Владимир Путин сильно закашлялся. Как раз на вопросах финансовых проблем, которые он обсуждал с Антоном Силуановым. Сдержать кашель получилось у лидера страны не сразу.

 

В связи с этим пресс-секретарю Дмитрию Пескову журналисты стали задавать вопросы, все ли в нормально со здоровьем у главы государства.

«Абсолютно нормально», — цитирует Пескова ТАСС.

На этом же совещании Путина вывел из себя глава Минздрава Михаил Мурашко. Президенту очень не понравилась фраза в устах чиновника от медицины о «системе управления пациентами».

«Надо управлять коечным фондом, надо управлять системой лекарственного обеспечения, надо управлять системами связи, надо обеспечить своевременное тестирование, как я сказал уже, и так далее. А пациентами не надо управлять — их надо лечить.», — урезонил Мурашко Путин.

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 16 комментариев 1 282 просмотра