image
Здравоохранение
732

Путин кашлял на совещании. Все волнуются

На совещании президента с членами правительства 18 ноября президент страны Владимир Путин сильно закашлялся. Как раз на вопросах финансовых проблем, которые он обсуждал с Антоном Силуановым. Сдержать кашель получилось у лидера страны не сразу.

 

В связи с этим пресс-секретарю Дмитрию Пескову журналисты стали задавать вопросы, все ли в нормально со здоровьем у главы государства.

«Абсолютно нормально», — цитирует Пескова ТАСС.

На этом же совещании Путина вывел из себя глава Минздрава Михаил Мурашко. Президенту очень не понравилась фраза в устах чиновника от медицины о «системе управления пациентами».

«Надо управлять коечным фондом, надо управлять системой лекарственного обеспечения, надо управлять системами связи, надо обеспечить своевременное тестирование, как я сказал уже, и так далее. А пациентами не надо управлять — их надо лечить.», — урезонил Мурашко Путин.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра