Здравоохранение
726

Пьяный вологжанин избил женщину металлической монтировкой

В прокуратуре города Вологды утвердили обвинение по уголовному делу в отношении жителя областной столицы. Ему инкриминируют умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия и угрозу убийством.

 

В сентябре 2021 года пьный вологжанин, житель коммунальной квартиры, пытаясь запугать женщину, умышленно замахнулся на нее металлической монтировкой, пригорозив убить. Чтобы потерпевшая не сомневалась в истинности его слов и намерений, обвиняемый умышленно пять раз ударил металлическим предметом по левой руке женщины. Пострадавшая угрозу для своей жизни и здоровья восприняла реально.

«Согласно заключению, судебно-медицинской экспертизы здоровью потерпевшей причинен вред средней тяжести», - сообщили в прокуратуре Вологды.

Жителю областного центра грозит наказание в виде лишения свободы на длительный срок.

Главные новости Вологды за неделю
Чемпион мира, первый в России обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и участник шоу «Титаны» провел мастер-класс в Вологде
1 812 просмотров
Минтранс снимет существующие ограничения для малых городов России
1 255 просмотров