image
Здравоохранение
792

Пять опять. Растет число смертельных исходов от коронавируса

На 1 марта стало известно о пяти смертельных случаях на территории Вологодской области от последствий коронавируса, сообщает сайт Стопкоронавирус.рф. Общее число скончавшихся за все время пандемии увеличилось до 809 человек.

 

За последние сутки тест на ковид показал положительный результат у 157 человек. За это же время с больничного выписали 249 вологжан. Общее число зараженных почти за год борьбы с коронавирусом на Вологодчине составило 39 415 человек.

 

Напомним, на территории региона идет массовая вакцинация населения. Всем, кто хочет сделать прививку, предлагают записаться на Едином портале госуслуг.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что Олег Кувшинников постановлением от 26 февраля 2021 года продлил режим повышенной готовности на территории Вологодской области до конца марта. Заседание оперштаба для этого не понадобилось.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров