image
Здравоохранение
1 837

QR-коды начнут раздавать всем подряд с конца февраля

QR-код получить будет проще уже с конца февраля. На территории России в силу вступят новые правила предоставления ковид-сертификата гражданам. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РФ.

Сертификат о вакцинации начнут выдавать с 21 февраля при наличии положительного ПЦР-теста на наличии коронавирусной инфекции.

"Сертификат будет формироваться однократно при наличии на Едином портале госуслуг сведений о результатах теста на антитела к коронавирусу не позднее трех календарных дней со дня подачи заявления на портале госуслуг. Повторный выпуск сертификата на основании результатов теста на антитела не предусмотрен", - отмечают в пресс-службе.

Примечательно, что сдать тест на ковид можно будет в любой сертифицированной лаборатории. Сертификат, выданный на основании положительного анализа, будет действовать шесть месяцев.

Сертификат выдадут и тем лицам, которые предоставят результат тестирования на наличие антител. Документ будет содержать информацию о гражданине, а также результатах анализов.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме продолжают педалировать тему материнского капитала, и чем ближе выборы – тем настойчивее повторяются предложения, уже высказанные ранее.
1 726 просмотров
Сегодня, 29 августа, вступают в силу обновлённые правила осуществления государственного ветеринарного надзора.
1 132 просмотра
Французское издание – о том, что «переговорщик должен действовать как дипломат, а не как политик, работающий со СМИ».
849 просмотров