image
Здравоохранение
555

Распространение коронавируса падает, смертность растет

Нового пика достигло число летальных случаев от коронавируса, заявили в ВОЗ. И это при том, что повсеместно в мире фиксируется снижение темпов распространения заболевания.

 

За минувшую неделю — с 23 по 31 января — от COVID-19 скончались более 96 тысяч человек.

 

Как прокомментировали во Всемирной организации здравоохранения, это печальный рекорд с начала пандемии, то есть практически за год. Предыдущий рекорд простоял неделю — тогда от последствий коронавируса ушли из жизни 95 991 человек.

 

В то же время в ВОЗ говорят, что за последние три недели сложилась устойчивая тенденция по сокращению числа новых случаев заражения. Так минувшую неделю их количество упало на 13%. Самый заметный результат зафиксирован в странах Африки и некоторых государствах Европы.

 

Напомним, лидером по-прежнему остаются США — за прошедшую неделю число подхвативших вирус подскочило более чем на 1,07 млн человек. В «топе» держатся Бразилия (+364 тысячи случаев за неделю), Великобритания (+178 тысяч), Франция (+141 тысяча), Россия (+131 тысяча), Испания (+109 тысяч) и Мексика (+109 тысяч).

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров