image
Здравоохранение
1 911

Распространение коронавируса слишком стремительно набирает скорость

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории России стала развиваться по неоптимистичному сценарию. Об этом в эфире федерального телеканала "Россия 1" рассказала руководитель Института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович.

Слишком стремительно количество заболевших перевалило за знаковую отметку - 10 тысяч инфицированных. В России порог был достигнут за 12 дней. В США динамика была стремительнее - 6 дней, в большинстве европейских стран за 8-10 дней. Стоит отметить, что в указанных странах количество инфицированных стремительно растет и уже в пяти государствах больных более 100 тысяч.

В большинстве случаев, распространение коронавирусной инфекции происходит из-за безответственности граждан. Они не соблюдают предписания, самоизоляцию и продолжают гулять, а также проводить личные встречи. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров