image
Здравоохранение
419

Районные больницы Вологодской области получат 6 передвижных ФАПов

Новые мобильные диагностические комплексы закупят за счет средств федерального бюджета в рамках нацроекта «Здоровье». Стоимость каждого – более 7 миллионов рублей.

 

«Диагностические комплексы на колесах предназначены для обслуживания сельских населенных пунктов, а также оказания первичной специализированной медицинской помощи жителям отдаленных и труднодоступных сел. Они оборудованы техникой для диагностики, забора анализов, вакцинопрофилактики, профилактических осмотров», - рассказал и.о. начальника департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.

 

Передвижные ФАПы передадут Бабушкинской, Вожегодской, Кирилловской, Тарногской, Верховажской ЦРБ, а также Череповецкой городской больнице, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина идет на серии из пяти побед и по потерянным очкам возглавляет турнирную таблицу своей группы
1 848 просмотров
Подопечные Рудольфа Чесалова три матча подряд не забивают и не побеждают, и уже опустились уже на 9-е место в турнирной таблице
1 593 просмотра
Что изменится для абитуриентов в эту вступительную кампанию
680 просмотров