Регион получил автомобили высокой проходимости для медиков

Здравоохранение
17:36
597 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба правительства Вологодской области
Фото пресс-служба правительства Вологодской области

В Вологодскую область пришел новый автотранспорт для медиков.

 

За счет средств федерального бюджета в регион поступило 19 легковых автомобилей высокой проходимости общей стоимостью 16,5 миллионов рублей.

 

Новые машины губернатор Вологодской области Олег Кувшинников передал в ЦРБ 14 районов.

«Согласно программе модернизации первичного звена здравоохранения, закупки планировались, начиная с 2021 года. Однако в условиях распространения коронавирусной инфекции, чтобы облегчить работу врачей и поддержать регионы, в ноябре прошлого года Президент на совещании с членами Правительства РФ потребовал от Минпромторга ускорить поставку техники в регионы. Автомобили поступили к нам в конце прошлого года, прошли техобслуживание и регистрацию, и сегодня отправляются в районы. Я благодарен Президенту за столь своевременное решение, – зявил глава региона. – Всего в рамках программы Вологодская область получит 240 автомобилей скорой и неотложной помощи, реанимации, различного автомобильного транспорта для медицинских организаций».

Автомобили вручали в торжественной обстановке в поселке Непотягово Вологодского района. Это, к тому же, был отличный повод для встречи губернатора Кувшинникова с главврачами районных больниц. Глава региона осмотрел новый транспорт отечественного производства — 14 автомобилей марки УАЗ Патриот и пять машин ВАЗ LADA с полным приводом — и остался доволен.

 

Автомобили получили Сокольский, Вологодский, Харовский, Череповецкий, Бабаевский, Бабушкинский, Великоустюгский, Вожегодский, Грязовецкий, Кадуйский, Кич-Городецкий, Нюксенский, Усть-Кубинский и Шекснинский районы.