Здравоохранение
1
781

Река Вологды оказалась загрязнена нефтепродуктами

В реку Шограш в Вологде попали нефтепродукты после того ДТП, произошедшего накануне. Портал «Вологда-поиск» ранее сообщал о перевернувшемся большегрузе.

Так как в цистерне автомобиля находились нефтепродукты, при опрокидывании транспортного средства часть из них попала в реку. Очевидцы сообщают, что в районе ДТП имелся резкий запах «химии». Начальник департамента городского хозяйства областного центра подтвердил, что из-за аварии часть веществ попала на грунт и через ливневую систему оказалась в водоеме.

Планируется проведение оперативных работ по устранению последствий. Городские власти организуют откачку  и последующий вывоз загрязненной воды. На месте ЧП дежурят представители спасательных служб. Уровень загрязнения воды контролируется. Соответствующие пробы воды уже взяты. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологду в битве за титул «Культурной столицы России – 2027» поддержали знаменитые артисты, спортсмены и активисты
Уже 14 декабря в Москве объявят город, ставший победителем среди восьми главных претендентов на звание «Культурная столица России – 2027». Вместе с Вологдой борьбу ведут Челябинск, Ульяновск, Ставрополь, Сочи, Рязань, Новосибирск и Калуга.
17-11-2025 2 367 просмотров