image
Здравоохранение
748

Рекорд по продолжительности жизни поставили россияне — в среднем удалось дотянуть почти до 73 лет

О том, что продолжительность жизни в России в 2018 году достигла рекордных показателей, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

 

На коллегии Минздрава она привела такие цифры: мужчины стали дольше жить на 0,3 года, женщины — на 0,2 года. А в среднем житель России живет до 72,9 года.

 

Министр также отметила, что к историческим минимумам подошла младенческая и материнская смертности. За год они снизились на 8,9 и 8,2 процента соответственно.

 

За прошлый год в 32 субъектах РФ не зарегистрировано ни одного случая материнской смерти.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров