image
Здравоохранение
809

Режим повышенной готовности в Вологодской области продлен до 15 января

Об этом на сегодняшнем заседании Оперативного штаба заявил председатель правительства Вологодской области, первый замгубернатора Антон Кольцов.

Чиновник отметил снижение динамики заболеваемости к концу ноября. Также значительно уменьшилось количество пациентов в вологодских моногоспиталях. На данный момент в специализированных стационарах от коронавируса лечатся 1329 человек. Загрузка моногоспиталей составляет 69%.

По словам Антона Кольцова, пик заболеваемости и наибольшая загрузка больниц наблюдалась в середине октября. В один из дней второго месяца осени в моногоспиталях лежали 1852 пациента.

В связи с уменьшением «тяжелых» больных власти приняли решение о сокращении ковидных коек. Сейчас стационары региона готовы принять 2010 пациентов. В Вологде и Череповце останется по 900 коек, в Великом Устюге – 80 мест. 30 коек в Вологодской областной инфекционной больницы, которые сейчас предназначены для ковидных больных, передадут для лечения больных гриппом и ОРВИ.

Антон Кольцов заявил, что уменьшение динамики заболеваемости и увеличение темпов вакцинирования позволяет властям не ужесточать ограничительные меры для борьбы с коронавирусом. Но ситуация остается сложной, поэтому режим повышенной готовности в регионе продлен до 15 января.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров