image
Здравоохранение
729

Резкий рост числа ковидных вологжан продолжается: людей просят прививаться

В Вологодской области продолжает ухудшаться ситуация с коронавирусом. Регистрируется резкий рост числа больных граждан, люди десятками попадают в больницы. Об этом свидетельствуют данные, публикуемые федеральным порталом Стопкоронавирус.РФ.

За сутки на территории Вологодской области зафиксировано 196 новых случаев заболевания коронавирусом. За весь период выявлено 195 741 факт инфицирования. Поправились 189 607 человек, из которых за вчерашний день 76. В больницы региона госпитализировано 32 человека. Летальных случаев за 24 часа не выявлено, всего же пандемия унесла жизни 3 879 вологжан.

Жителей Вологодской области убедительно просят соблюдать меры профилактики, направленные на нераспространение инфекции. Важно заранее пройти полный курс вакцинации от ковида для того, чтобы успел сформироваться устойчивый иммунитет.

Будете ли ставить прививку от коронавирусной инфекции?

Я уже прошел полный курс вакцинации
15%
Сделал первую прививку из двух
3%
Да, в скором времени собираюсь прививаться
9%
Нет, я не планирую прививаться в ближайшее время
17%
Буду прививаться, если это станет обязательным условием для работы/учебы
14%
Не буду прививаться ни в коем случае
41%
Готов прививаться, но только зарубежной вакциной
1%
Главные новости Вологды за неделю
Для ряда штатных должностей в органах внутренних дел устанавливается ежемесячная денежная надбавка за особые условия службы
1 568 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 комментария 1 865 просмотров
Вячеслав Панов дал водителям полный список АЗС с ценами на 2 сентября
1 709 просмотров