Здравоохранение
742

Резкий рост смертельных случаев от ковида зафиксирован в Вологодской области

Сразу восемь человек стали жертвами коварной инфекции в Вологодской области. Общее число смертельных случаев за все время пандемии выросло до 1347.

 

Еще 225 вологжан узнали, что сданный ими тест на коронавирус показал положительный результат. За 10 месяцев с начала заболеваемости количество больных в регионе приближается к 54 тысячам.

 

Снова растет число пациентов в монопрофильных госпиталях.

 

Напомним, в регионе продолжается массовая вакцинация против COVID-19. Пока привито лишь 39% населения из 60% по плану. Власти просят жителей области соблюдать профилактические меры и сделать прививку.

Главные новости Вологды за неделю
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 7 комментариев 1 651 просмотр
В тёплую зиму «новогодние» клещи атакуют прямо в квартирах
Как обезопасить живую елку и не заразиться заболеваниями, переносимых клещами
29-12-2025 1 751 просмотр