image
Здравоохранение
463

Родившиеся после 2014 г. никогда не будут курить?

Минздрав РФ вышел с очередной антитабачной инициативой – запретить всем, кто родился после 2014 г., покупать табачные изделия. Запрет будет действовать даже после совершеннолетия.

Такова новая антитабачная концепция, разработанная Минздравом России. Сейчас она обсуждается в различных министерствах и ведомствах.

Кроме этого, Минздрав планирует предложить законопроект о запрете курения в автомобилях, если в них находятся дети. Также предлагается запретить продажу в России сигарет с ароматическими добавками. В США и Западной Европе такие сигареты уже запрещены.

Минздрав пообещал более подробно познакомить со своими предложениями по ограничениям табакокурения позже. Добавим, что с 2014 г., по данным ВЦИОМ,  число курящих в стране уменьшилось на 10%.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров