Здравоохранение
742

Роспотребнадзор определил, что за инфекцию подхватили ученики школы в Череповце

Комплексная проверка прошла в школе N27 Череповца после многочисленных сообщений в соцсетях об отравлении детей. В расследовании участвовали прокурорские работники и специалисты Роспотребнадзора. Оказалось, что причиной вспышки заболеваемости школьников стала норовирусная инфекция – она представляет собой вирусное поражение кишечника

 

Напомним, в школе заболели 34 ученика разных классов. Состояние троих детей вызывало серьезную тревогу, и ребят отправили в больницу. У всех заболевших были одинаковые симптомы: тошнота, рвота, диарея, озноб, боли в животе. Из-за этого 20 января школу закрыли на карантин, а ученики перешли на дистанционный формат обучения.

«Трое учеников, попавших в больницу, уже выписаны домой, остальные — болеют в легкой форме и лечатся амбулаторно. Среди педагогов заболевших нет», - поделилась руководитель школы N27 Лариса Одобряева.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров