image
Здравоохранение
1 895

«Роспотребнадзор» поставил точку в вопросе справок для бассейна

«Роспотребнадзор» объяснил кому потребуется справка для посещения бассейна, а кому можно будет обойтись без нее. Об этом накануне сообщил представитель ведомства в Череповце Сергей Аверин.

Практика истребования справок, сложившаяся на территории страны, предполагает, что справки потребуются только от дошкольников и учеников начального звена обучения. Ребятам необходимо подтвердить прохождение паразитологического обследования. Остальные категории посетителей бассейна справку могут не предоставлять. 

В Череповце специалисты «Роспотребнадзора» совершают выездные проверки в бассейны. Никаких серьезных нарушений в последнее время выявлено не было. У всех детей справки были в наличии, а качество воды соответствовало установленным нормам.

Главные новости Вологды за неделю
Вопрос-ответ: Как многодетным жителям Вологодчины получить лес на стройку
Инструкция от министерства лесного комплекса региона.
14-02-2026 726 просмотров
«Невыносимо дышать»: жители Лукьянова в Вологде жалуются на зловоние от ручья
В областном центре появилась очередная «вонючая» точка.
14-02-2026 1 052 просмотра