image
Здравоохранение
1 895

«Роспотребнадзор» поставил точку в вопросе справок для бассейна

«Роспотребнадзор» объяснил кому потребуется справка для посещения бассейна, а кому можно будет обойтись без нее. Об этом накануне сообщил представитель ведомства в Череповце Сергей Аверин.

Практика истребования справок, сложившаяся на территории страны, предполагает, что справки потребуются только от дошкольников и учеников начального звена обучения. Ребятам необходимо подтвердить прохождение паразитологического обследования. Остальные категории посетителей бассейна справку могут не предоставлять. 

В Череповце специалисты «Роспотребнадзора» совершают выездные проверки в бассейны. Никаких серьезных нарушений в последнее время выявлено не было. У всех детей справки были в наличии, а качество воды соответствовало установленным нормам.

Главные новости Вологды за неделю
Символика огня и скакуна: встречаем китайский новый год с верой в чудо
В ночь с 16 на 17 февраля в свои права вступает год Красной Огненной Лошади
16-02-2026 2 129 просмотров
Россия-2026: рецессия, дефицит кадров и низкая производительность
Директор Центра стратегического развития Павел Смелов назвал три главных вызова, с которыми столкнется российская экономика в 2026 году: рецессия, дефицит кадров и низкая производительность.
16-02-2026 1 374 просмотра