image
Здравоохранение
911

Роспотребнадзор предупредил вологжан о новом короновирусе из Китая

Роспотребнадзор по Вологодской области предупредил жителей региона о появлении нового короновируса на территории Китайской Народной Республики. Соответствующая информация размещена на официальном сайте регионального ведомства.

Вирус стремительно распространяется в Китае, Таиланде, Японии, Южной Корее. По состоянию на начало недели, зарегистрировано уже 4 летальных случая и 15 медицинских работников, которые заразились от инфицированных больных. 

Для недопущения проникновения короновируса на территорию Российской Федерации в общем и Вологодскую область в частности, усиливается контроль всех, кто прибывает в страну. Жителей призывают рассмотреть возможность отложить поездку в указанные страны. Роспотребнадзор держит ситуацию на контроле. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 2 комментария 1 890 просмотров