Здравоохранение
911

Роспотребнадзор предупредил вологжан о новом короновирусе из Китая

Роспотребнадзор по Вологодской области предупредил жителей региона о появлении нового короновируса на территории Китайской Народной Республики. Соответствующая информация размещена на официальном сайте регионального ведомства.

Вирус стремительно распространяется в Китае, Таиланде, Японии, Южной Корее. По состоянию на начало недели, зарегистрировано уже 4 летальных случая и 15 медицинских работников, которые заразились от инфицированных больных. 

Для недопущения проникновения короновируса на территорию Российской Федерации в общем и Вологодскую область в частности, усиливается контроль всех, кто прибывает в страну. Жителей призывают рассмотреть возможность отложить поездку в указанные страны. Роспотребнадзор держит ситуацию на контроле. 

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 4 комментария 570 просмотров