image
Здравоохранение
769

Роспотребнадзор проверил качество и безопасность питания в образовательных учреждениях Вологодской области

Областное управление Роспотребнадзора опубликовало результаты проверок качества и безопасности питания детей, проведенных в различных образовательных учреждениях в прошлом учебном году. Всего было проведено 286 проверок. Выяснилось, что по микробиологическим показателям питание детей не соответствует нормам в 1,2% случаев (именно столько выявлено неудовлетворительных проб), а по санитарно-химическим – в 2,5% случаев.

За 2017-2018 учебный год в адрес управления поступило четыре обращения родителей учащихся на неудовлетворительную организацию питания в школах. По всем обращениям были проведены проверки и приняты соответствующие меры.

Основными нарушениями, которые обнаружил Ропсортебнадзор, стали несоблюдение технологии приготовления блюд, условий хранения суточных проб и санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоках. За все выявленные нарушения наложено более 300 штрафов на сумму 1,5 с лишним миллиона рублей, а также выданы предписания об устранении нарушений.

Главные новости Вологды за неделю
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров