image
Здравоохранение
1 088

Роспотребнадзор рассказал о новом штамме коронавируса

Представители Роспотребнадзора раскрыли полные данные о новом штамме коронавируса, поразившем Великобританию. Его впервые зафиксировали в начале ноября. Новый штамм представляет собой мутацию вируса с нейтральным характером. Изменение генома составляет около 3% и не оказывает значительного влияния на характер течения болезни.

Ранее сообщалось о повышенной заразности нового штамма, появившегося в Великобритании. В Роспотребнадзоре информацию не подтвердили.

В британском Минздраве уже приняли дополнительные меры в связи с обнаружением нового штамма. Они затронули около 30% населения страны. Некоторые эксперты заявили, что новый штамм на 70% быстрее передается, чем стандартная вариация, в связи с этим британский премьер попросил граждан оставаться дома в рождественские праздники. В противном случае последствия могут быть катастрофическими. Ситуация достаточно серьезная, но в Великобритании надеются, что массовая вакцинация поможет победить инфекцию.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров