image

Россиян призвали лечиться водкой

Здравоохранение
06:46
2 847 просмотров
Екатерина Боженович

Специалисты медицинской сферы назвали лечебные свойства водки. По их мнению, именно этот традиционный алкогольный напиток может стать эффективным средством избавления от остеохондроза. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник размещения информации.

Специалисты рекомендовали в периоды обострения данного заболевания делать компрессы с водкой. Таким способом можно снять отек и прогреть больную область. Следом должно произойти ослабление болей. Для большего лечебного эффекта следует смешать водку и мед. После нанесения на больное место, желательно, укутать больное место целлофаном и сверку накрыть теплым платком или шарфом.

Остеохондрозом, по последним статистическим данным, поражены треть жителей планеты. Люди, у которых имеется данный недуг, страдают от болей спины, шеи и рук. 

Важно знать, что людям с остеохондрозом запрещено употреблять алкогольные напитки, и рекомендуется не курить. Перед применением компрессов с водкой, желательно, получить очную консультацию специалиста. Самолечение может быть опасно для здоровья.