Здравоохранение
2 323

Россиянам пообещали новое пособие в размере 10 тысяч

В России могут ввести новое пособие. На этот раз деньги хотят выплачивать за прохождение диспансеризации. С соответствующей инициативой выступила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец.

С предложением региональный омбудсмен обратилась к министру труда и социальной защиты России Антону Котякову. Она объяснила, что выплачивать пособие следует раз в три года. Размер выплаты должен составить не менее десяти тысяч рублей.

"В целях улучшения здоровья россиян прошу Вас рассмотреть возможность запуска федеральной программы «Здоровая Россия», предусматривающей широкое информирование населения о возможности бесплатного обследования и выплату пособия", - подчеркнула Волынец.

Стоит отметить, что диспансеризация позволяет выявить заболевания на ранних стадиях. Это способствует скорейшему излечению. 

Главные новости Вологды за неделю
Среди наших читателей много действительно творческих людей, и они хотели бы представить публике собственные произведения, но не знают, как это сделать
1 комментарий 917 просмотров
Политтехнологи обсуждают в СМИ и соцсетях, что такое «региональная стратегия развития сегодня».
2 064 просмотра
Китайское издание – о том, как в Великобритании разжигают «военную лихорадку», и как реагируют на это обычные жители страны.
1 255 просмотров