image
Здравоохранение
2 323

Россиянам пообещали новое пособие в размере 10 тысяч

В России могут ввести новое пособие. На этот раз деньги хотят выплачивать за прохождение диспансеризации. С соответствующей инициативой выступила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец.

С предложением региональный омбудсмен обратилась к министру труда и социальной защиты России Антону Котякову. Она объяснила, что выплачивать пособие следует раз в три года. Размер выплаты должен составить не менее десяти тысяч рублей.

"В целях улучшения здоровья россиян прошу Вас рассмотреть возможность запуска федеральной программы «Здоровая Россия», предусматривающей широкое информирование населения о возможности бесплатного обследования и выплату пособия", - подчеркнула Волынец.

Стоит отметить, что диспансеризация позволяет выявить заболевания на ранних стадиях. Это способствует скорейшему излечению. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Верхней Пышме уступил местному МХК «Авто»
Команда Константина Касаткина завершила выездную серию не в свою пользу, проиграв три матча из четырех
08-12-2025 1 325 просмотров
«Ночь диспансеризации»: медики региона приглашают на поздний прием
Вторая городская больница Вологды проведет акцию «Ночь диспансеризации» для жителей города
08-12-2025 1 031 просмотр
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра