image
Здравоохранение
562

Россиянам рассказали о бесполезности обезжиренной пищи для похудения

Елена Малышева, являющаяся врач-терапевтом и телеведущей, предостерегла тех, кто стремится похудеть, о том, что обезжиренные продукты на самом деле не способствуют эффективному снижению веса. В программе «Жить здорово!», выходившей на Первом канале, она подчеркнула, что такие продукты содержат много углеводов, что может негативно сказаться на процессе похудения.

Малышева обозначила, что часто считается, что меньшее количество жира в продукте приведет к более успешному контролю веса, так как жир является самым калорийным из всех питательных веществ, содержащихся в одном грамме - 9 килокалорий. Однако она уточнила, что основная причина набора веса кроется не в жирах, а в углеводах, содержание которых в обезжиренных продуктах может быть значительным.

Доктор пояснила, что потребление большого количества углеводов увеличивает уровень инсулина в организме человека, что, в свою очередь, способствует повышению аппетита. В результате избыток инсулина стимулирует образование жира в организме. Поэтому Малышева подчеркнула, что необходимо следить за потреблением углеводов, скорее чем за жирами, если желаемая цель - сбросить лишний вес.

Врач также рекомендовала тем, кто стремится похудеть, обращать внимание на количество углеводов в продуктах при их выборе.

Главные новости Вологды за неделю
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров
Второй сезон сериала «Фишер» выйдет уже в конце мая
Как и первый, он будет основан на реальных событиях, но авторы обещают не повторяться
15-05-2025 1 056 просмотров