Здравоохранение
568

Россияне скупают лекарства от коронавируса на фоне роста заболеваемости

Россияне вновь тратят значительные суммы на покупку медпрепаратов от коронавируса, сообщает «Коммерсант». Издание пишет, что уровень покупательского спроса взлетел к уровню начала пандемии. Это легко оценить по доходам российских фармсетей. С января по июнь они заработали 552,1 млрд рублей, что лишь на 1% меньше, чем за то же время годом ранее.

 

Эксперты говорят, что показатели сохраняются из-за роста цен на лекарства и объёма продаж через Интернет.

 

Гендиректор сети аптек «Поларт-Фарм» Дана Алборовой рассказала, что увеличился спрос на медпрепараты для лечения COVID-19. В частности, «Ксарелто», «Клексан» и «Арепливир».

 

Аналитики «Мегаптеки» сообщили, что чаще всего раскупают препараты от заболеваний крови, в том числе входящие в рекомендации Минздрава по лечению коронавирусной инфекции.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров