image
Здравоохранение
561

Россияне все чаще страдают ожирением

Роспотребнадзор сообщил, что на территории Российской Федерации стремительно увеличивается количество людей, страдающих ожирением. Сейчас, по данным ведомства, эта болезнь имеется у половины граждан старше тридцати лет.

Эксперты подчеркивают, что ожирение опасно и как самостоятельное заболевание, и как фактор, способствующий развитию других недугов. В первую очередь, ожирение у человека – результат не увеличения покупательской способности, а вопрос неразвитой культуры питания.

Ожирение, в сочетании с вредными привычками, в разы сокращает продолжительность жизни. По оценке специалистов, люди с ожирением сокращают свою жизнь на несколько лет. Выход из ситуации существует. Необходимо обратиться к специалисту, проверить состояние здоровья, отказаться от вредным привычек, навести порядок в рационе питания, активно заниматься спортом. 

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров