image
Здравоохранение
1 252

Россиянки будут рожать в маске и на социальной дистанции

Минздрав распространил рекомендации, которые вызвали недоумение у будущих мам. Врачи-гинекологи уже успели раскритиковать советы министерства. Пользователи социальных сетей также посчитали их абсурдными.

Дело в том, что Минздрав считает необходимым надевать маски на рожениц, у которых имеется подозрение на ковид или же заболевание подтверждено. Абсурдность заключается в том, что во время потуг женщина сможет снимать маску, но потом ее вновь необходимо надеть.

"Важно сохранить баланс между соблюдением мер социального дистанцирования и необходимостью социальной и эмоциональной поддержки во время важных этапов, таких как беременность и роды", - гласят рекомендации Минздрава.

Врачи же считают, что женщине в момент родов и без маски очень трудно. Организм испытывает колоссальные нагрузки. Маска в данном случае - не способ профилактики ковида, а лишь элемент, который мешает нормально дышать.

Медики, которые принимают роды у женщины с подозрением на ковид, должны использовать лицевые фильтры, специальный костюм, обувь и двойные перчатки.  

Главные новости Вологды за неделю
В России готовят законопроект, который обложит повышенным налогом старые машины
Авторы этой инициативы – продавцы новых автомобилей
09-07-2025 2 629 просмотров
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров
Власти РФ готовятся к масштабному переводу отечественного транспорта на газ
К 2035 году в России количество машин на голубом топливе должно увеличиться втрое
09-07-2025 1 201 просмотр