image
Здравоохранение
987

Российские медики назвали еще один симптом при коронавирусе

Эпидемиологи Роспотребнадзора рассказали об еще одном симптоме, сопутствующем коронавиурсу. Нетипичным признаком болезни оказалась заложенность ушей, которая также встречается при ОРВИ. Наталья Пшеничная, замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, сообщила, что к специалисту стоит обратиться, если заложенность сохраняется несколько дней.

По данным турецких ученых, этот симптом встречался у 18% заболевших коронавирусом в легкой форме. На заложенность ушей жаловался 31 пациент из 172.

Также в Роспотребнадзоре раскрыли актуальную для среды статистику. По данным эпидемиологов, к 4 ноября 2020 года в России зафиксировано почти 1,7 млн случаев заражения Covid-19, в их числе порядка 1,27 млн выздоровевших и 29 217 умерших. За последние сутки короанвирусом заразились 19 768 россиян. В общей сложности в стране проведено более 62,4 млн тестирований.

 
Главные новости Вологды за неделю
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров