image
Здравоохранение
987

Российские медики назвали еще один симптом при коронавирусе

Эпидемиологи Роспотребнадзора рассказали об еще одном симптоме, сопутствующем коронавиурсу. Нетипичным признаком болезни оказалась заложенность ушей, которая также встречается при ОРВИ. Наталья Пшеничная, замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, сообщила, что к специалисту стоит обратиться, если заложенность сохраняется несколько дней.

По данным турецких ученых, этот симптом встречался у 18% заболевших коронавирусом в легкой форме. На заложенность ушей жаловался 31 пациент из 172.

Также в Роспотребнадзоре раскрыли актуальную для среды статистику. По данным эпидемиологов, к 4 ноября 2020 года в России зафиксировано почти 1,7 млн случаев заражения Covid-19, в их числе порядка 1,27 млн выздоровевших и 29 217 умерших. За последние сутки короанвирусом заразились 19 768 россиян. В общей сложности в стране проведено более 62,4 млн тестирований.

 
Главные новости Вологды за неделю
Российским пенсионерам, привыкшим следить за графиком повышения выплат, стоит готовиться к возможным изменениям
979 просмотров
Все, кто в феврале обещал ее защитить, ушли в тень
442 просмотра
Об этом сообщил в своих соцсетях Георгий Филимонов
1 комментарий 2 747 просмотров