image
Здравоохранение
591

Российским школам срочно понадобились медики

В российских школах совсем скоро могут появиться штатные врачи. Этот вопрос накануне обсудили на заседании Парламентской Ассоциации СЗФО. В обсуждении вопроса приняли участие и депутаты из Вологодской области.

Медики в школах должны заниматься контролем качества питания детей, а также профилактикой заболеваний. Основной проблемой у ребят школьного возраста являются нарушения зрения и проблемы со спиной. Их можно выявлять на ранних сроках и предпринимать незамедлительные профилактические мероприятия.

В настоящее время медики в образовательных учреждениях работают бессистемно. Их оформляют на половину ставки. Фактически, медики присутствуют в школах 2-3 часа в день. При возникновении экстренных ситуаций приходится дожидаться "Скорую помощь". В ряде случаев квалифицированную помощь необходимо оказывать незамедлительно. Вопрос о медиках в школе окончательно не решен. 

Главные новости Вологды за неделю
Регион вновь прощается со своими героями, погибшими на СВО
2 777 просмотров
В трех случаях ей поверили и перевели деньги на счета
1 800 просмотров
Продажа билетов на моноспектакль Сергея Безрукова «Хулиган» обернулась в Вологде трагикомедией
1 954 просмотра