image
Здравоохранение
664

РПЦ меняет правила таинств из-за коронавируса

Стремительное распространение коронавируса вносит коррективы в разные сферы жизни. Частные компании, государственные учреждения принимают все возможные меры для профилактики заболевания. РПЦ также предпринимает специальные меры.

Вводится отказ целования креста после окончания литургии. Также ужесточаются санитарные правила при проведении таких таинств, как крещение, причастие и соборование. Приостанавливается работа воскресных школ, а также приходские секции и кружки.

Запивка для причастия будет предоставляться в индивидуальной одноразовой посуде. Увеличивается и количество обработок поверхностей дезинфицирующим раствором. 

Прихожане должны понять, что с симптомами ОРВИ и гриппа лучше остаться дома и не заражать других прихожан. 

Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров