Здравоохранение
872

С 1 июня в моногоспитале Череповца поменяют бригады медиков

Бригада врачей в моногоспитале Череповца будет усилена за счет терапевтов и инфекционистов из других медучреждений города.

 

Дополнительные медицинские силы потребовались из-за напряженного графика работы персонала и вывода на самоизоляцию бригад, находившихся в контакте с больными.

 

«При увеличении количества больных, если сил череповецкой медицины будет не хватать, мы готовы сформировать дополнительные бригады. Специалистов по заявкам предоставят центральные районные больницы, договоренности уже достигнуты. Они будут размещены либо в обсерваторе Череповца, либо в гостинице, с которой ведем переговоры. Всех медиков обеспечим средствами защиты, а также произведем начисление и выплату доплат из федерального и регионального бюджетов», – пообещал губернатор Вологодской области.

 

Портал «Вологда-регион» ранее писал, что в моногоспитале Череповца сейчас на лечении находятся 156 пациентов, из них — 8 детей.

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров