Здравоохранение
872

С 1 июня в моногоспитале Череповца поменяют бригады медиков

Бригада врачей в моногоспитале Череповца будет усилена за счет терапевтов и инфекционистов из других медучреждений города.

 

Дополнительные медицинские силы потребовались из-за напряженного графика работы персонала и вывода на самоизоляцию бригад, находившихся в контакте с больными.

 

«При увеличении количества больных, если сил череповецкой медицины будет не хватать, мы готовы сформировать дополнительные бригады. Специалистов по заявкам предоставят центральные районные больницы, договоренности уже достигнуты. Они будут размещены либо в обсерваторе Череповца, либо в гостинице, с которой ведем переговоры. Всех медиков обеспечим средствами защиты, а также произведем начисление и выплату доплат из федерального и регионального бюджетов», – пообещал губернатор Вологодской области.

 

Портал «Вологда-регион» ранее писал, что в моногоспитале Череповца сейчас на лечении находятся 156 пациентов, из них — 8 детей.

Главные новости Вологды за неделю
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров
Зима без больших счетов: советы эксперта по снижению расходов на электроэнергию
​Заместитель директора Центра компетенций НТИ на базе МГУ Тимофей Воронин поделился простым решением, позволяющим сэкономить на счетах за электричество зимой.
20-11-2025 1 763 просмотра
Нейросети открыли новый фронт мошенничества
Мошенники научились подделывать ДТП с помощью нейросетей и продают клиентам фотореалистичные снимки для незаконного получения выплат по ОСАГО.
20-11-2025 1 894 просмотра