image
Здравоохранение
1 908

С 10 февраля на территории Вологодской области ввели карантин по гриппу и ОРВИ

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что из-за резкого роста заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории региона с 10 февраля вводятся ограничительные мероприятия.

 

«В Вологодской области отмечается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, прирост фиксируется во всех возрастных группах. Самые быстрые темпы распространения наблюдаются в Вологде Череповце. В связи с этим на дистанционное обучение на прошлой неделе уже были переведены 80 классов в школах Вологды и Череповца. Эпидпорог не превышен, но мы на грани», - объяснил решение Олег Кувшинников.

 

Кувшинников поручил главам муниципальных образований и департаменту здравоохранения усилить меры профилактики заболеваемости и ограничить число массовых мероприятий на время действия карантина.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Что это было: начало кризиса или разовая осечка? Превью матча «Северсталь» - «Шанхайские Драконы»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что «желто-черные» фавориты встречи, конечно, если их не сломало последнее поражение
01-11-2025 2 001 просмотр
Череповецкий «Зенит» узнал своих соперников на Чемпионате России в Сочи
Их будет трое и, как минимум, один очень серьезный
01-11-2025 2 414 просмотров
В России разгорелся скандал из-за Олимпиады. Вы на чьей стороне?
Многие спортивные и политические деятели уже высказали свое мнение
31-10-2025 1 комментарий 1 432 просмотра