image
Здравоохранение
1 908

С 10 февраля на территории Вологодской области ввели карантин по гриппу и ОРВИ

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что из-за резкого роста заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории региона с 10 февраля вводятся ограничительные мероприятия.

 

«В Вологодской области отмечается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, прирост фиксируется во всех возрастных группах. Самые быстрые темпы распространения наблюдаются в Вологде Череповце. В связи с этим на дистанционное обучение на прошлой неделе уже были переведены 80 классов в школах Вологды и Череповца. Эпидпорог не превышен, но мы на грани», - объяснил решение Олег Кувшинников.

 

Кувшинников поручил главам муниципальных образований и департаменту здравоохранения усилить меры профилактики заболеваемости и ограничить число массовых мероприятий на время действия карантина.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров