image
Здравоохранение
424

С посетителей кафе начали требовать отрицательный тест на ковид

В кафе и ресторанах начали требовать с посетителей справку об отрицательном анализе на определение коронавирусной инфекции. Пока документ требуется только для тех клиентов, кто будет принимать участие в предновогодних корпоративах. Рядовые посетители могут посещать места общественного питания без справки.

Подобная практика начала действовать в Подмосковье. Не исключено, что если она окажется эффективной, то и другие регионы страны начнут ею пользоваться. Напомним, что в Подмосковье ситуация с распространением коронавирусной инфекцией сложная. Для того, чтобы ресторанный бизнес окончательно не ушел в кризис, решено предпринять указанную меру. 

В России же за весь период пандемии ковида выявлено уже 2,6 млн. случаев заболевания. Более 45 тысяч человек с ранее диагностированной коронавирусной инфекцией скончались. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал десятую победу подряд и возвращается в Череповец
Команда Константина Касаткина обыграла в гостях лидера «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
03-02-2026 572 просмотра
Журналистам на Олимпиаде разрешили проносить в пресс-центр не больше литра алкоголя
Будут на Играх-2026 и другие ограничения
03-02-2026 717 просмотров
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров