Здравоохранение
424

С посетителей кафе начали требовать отрицательный тест на ковид

В кафе и ресторанах начали требовать с посетителей справку об отрицательном анализе на определение коронавирусной инфекции. Пока документ требуется только для тех клиентов, кто будет принимать участие в предновогодних корпоративах. Рядовые посетители могут посещать места общественного питания без справки.

Подобная практика начала действовать в Подмосковье. Не исключено, что если она окажется эффективной, то и другие регионы страны начнут ею пользоваться. Напомним, что в Подмосковье ситуация с распространением коронавирусной инфекцией сложная. Для того, чтобы ресторанный бизнес окончательно не ушел в кризис, решено предпринять указанную меру. 

В России же за весь период пандемии ковида выявлено уже 2,6 млн. случаев заболевания. Более 45 тысяч человек с ранее диагностированной коронавирусной инфекцией скончались. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров