image
Здравоохранение
424

С посетителей кафе начали требовать отрицательный тест на ковид

В кафе и ресторанах начали требовать с посетителей справку об отрицательном анализе на определение коронавирусной инфекции. Пока документ требуется только для тех клиентов, кто будет принимать участие в предновогодних корпоративах. Рядовые посетители могут посещать места общественного питания без справки.

Подобная практика начала действовать в Подмосковье. Не исключено, что если она окажется эффективной, то и другие регионы страны начнут ею пользоваться. Напомним, что в Подмосковье ситуация с распространением коронавирусной инфекцией сложная. Для того, чтобы ресторанный бизнес окончательно не ушел в кризис, решено предпринять указанную меру. 

В России же за весь период пандемии ковида выявлено уже 2,6 млн. случаев заболевания. Более 45 тысяч человек с ранее диагностированной коронавирусной инфекцией скончались. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров