image
Здравоохранение
424

С посетителей кафе начали требовать отрицательный тест на ковид

В кафе и ресторанах начали требовать с посетителей справку об отрицательном анализе на определение коронавирусной инфекции. Пока документ требуется только для тех клиентов, кто будет принимать участие в предновогодних корпоративах. Рядовые посетители могут посещать места общественного питания без справки.

Подобная практика начала действовать в Подмосковье. Не исключено, что если она окажется эффективной, то и другие регионы страны начнут ею пользоваться. Напомним, что в Подмосковье ситуация с распространением коронавирусной инфекцией сложная. Для того, чтобы ресторанный бизнес окончательно не ушел в кризис, решено предпринять указанную меру. 

В России же за весь период пандемии ковида выявлено уже 2,6 млн. случаев заболевания. Более 45 тысяч человек с ранее диагностированной коронавирусной инфекцией скончались. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Пора закупаться: цены на шампанское взлетят, а водка устоит против предновогодней лихорадки
Готовитесь встретить Новый год с бокалом игристого вина? Эксперты предупреждают: спешите купить шампанское заранее, иначе рискуете заплатить вдвое дороже.
26-11-2025 612 просмотров