image
Здравоохранение
515

С сегодняшнего дня всем гражданам, прибывающим в Россию, необходимо сдавать тест на коронавирус

До 15 апреля такие правила действовали только в отношении граждан страны, которые возвращались из-за границы самолетами.

Соответствующие изменения внесены в Постановление Главного государственного санитарного врача России от 18 марта 2020 год № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019" опубликовано накануне.

Теперь все россияне, которые прибывают на родину из-за границы обязаны сначала заполнить анкету в пунктах пропуска через госграницу или на официальном портале госуслуг. Затем необходимо сдать тест ПЦР и в течение трех дней разместить этот результат на портале госуслуг. Пока результат неизвестен, граждане обязаны соблюдать режим самоизоляции по месту регистрации или пребывания.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра