image
Здравоохранение
515

С сегодняшнего дня всем гражданам, прибывающим в Россию, необходимо сдавать тест на коронавирус

До 15 апреля такие правила действовали только в отношении граждан страны, которые возвращались из-за границы самолетами.

Соответствующие изменения внесены в Постановление Главного государственного санитарного врача России от 18 марта 2020 год № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019" опубликовано накануне.

Теперь все россияне, которые прибывают на родину из-за границы обязаны сначала заполнить анкету в пунктах пропуска через госграницу или на официальном портале госуслуг. Затем необходимо сдать тест ПЦР и в течение трех дней разместить этот результат на портале госуслуг. Пока результат неизвестен, граждане обязаны соблюдать режим самоизоляции по месту регистрации или пребывания.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра