С «Центром Медтехники» дышать легче!

Здравоохранение
15:58
3 227 просмотров
Олег Куликов

Мы расскажем вам, чем опасен слишком сухой воздух, и чем его увлажнять.

Слишком сухой воздух в помещении противопоказан, в первую очередь, аллергикам и людям с заболеваниями дыхательных путей. Сухой воздух не связывает пыль, мельчайшие частички которой попадают в легкие при каждом вдохе. В итоге даже у здорового человека возникают такие симптомы как затрудненное дыхание, першение в горле, постоянная жажда, желание откашляться. А люди с астмой могут начать в буквальном смысле задыхаться. Поэтому для пациентов, страдающих от хронических заболеваний дыхательных путей, увлажнитель воздуха в квартире является такой же необходимостью как лекарства.

К тому же организм человека лучше усваивает кислород, если вдыхаемый воздух имеет нормальную влажность. Проще говоря, в сухом воздухе сложнее получить достаточное количество кислорода, а это напрямую влияет на работоспособность (возникает хроническая утомляемость), человек испытывает постоянную сонливость, но не может полноценно выспаться. Кроме этого, сухой воздух плохо влияет на общее самочувствие. Как правило, чаще всего человек испытывает головные боли. При этом сухой воздух «вытягивает» влагу из всех предметов в помещении: мебели, цветов, и, конечно, из нашей кожи.

Людям следует увлажнять воздух с помощью специальных приборов. Устанавливать в квартиру нужно, как минимум, один увлажнитель воздуха. Возможно, еще один прибор понадобится для детской комнаты. Установив увлажнитель воздуха в детской, вы сразу заметите положительные перемены в поведении малыша. Ребенок будет лучше спать ночью. Возрастет его активность и успеваемость в учебе, он станет меньше болеть.

Сейчас самое время позаботиться о приобретении увлажнителя воздуха в сети магазинов «Медтехника». До конца месяца в период действия акции «Щедрый сентябрь», скидки на наши товары составят до 30%. Например, сейчас увлажнитель воздуха SPS-858 стоит в наших магазинах всего 2940 рублей вместо 4200 рублей! Ищите товары с желтыми ценниками!