image

Сахарный диабет можно будет вылечить с помощью червей-паразитов

Здравоохранение
23:04
590 просмотров
Алена Сидорова
Фото: nogostop.ru
Фото: nogostop.ru

Сахарный диабет — это хроническое заболевание, которое вызывает повышенный уровень сахара в крови. В мире с каждым годом число людей, страдающих от этого заболевания, увеличивается. Сахарный диабет может иметь серьезные последствия для здоровья, включая проблемы с сердцем, почками, глазами и нервной системой. Однако, с помощью правильного ухода, контроля сахара в крови и здорового образа жизни, можно снизить риск осложнений и прожить полноценную жизнь с сахарным диабетом.

Именно поэтому в Австралии ученые вывели новый способ лечения сахарного диабета - с помощью червей паразитов. Для этого врачи будут подсаживать специальных червей в организм человека, чтобы снизить сахар в крови. Речь о червях-паразитах анкилостомах Нового Света.

"Ученые уже провели испытания паразитов на людях и заявили, что они доказали свою эффективность. Они провели опыты с участием добровольцев с повышенным уровнем индекса HOMA-IR. Участникам эксперимента подсадили 20 личинок гельминтов. Как оказалось, они действительно сокращают риски развития сахарного диабета второго типа, но на здоровье своего хозяина негативного воздействия не оказывают", - сообщает RuNews24.ru.

 Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!           

Главные новости Вологды за неделю