image
Здравоохранение
475

Семь тысяч вологжан подверглись жестокому нападению клещей

На территории Вологодской области клещи продолжают нападать на людей. С начала опасного сезона они покусали уже больше 7 тысяч жителей. Об этом сообщает Департамент здравоохранения Вологодской области.

Больше всего случаев нападения и укусов зафиксировано в Череповце. К специалистам обратилось 1 870 местных жителей. На втором месте областной центр. На его территории уже 1 146 укушеных. Далее с огромным отрывом следуют территории Великоустюгского, Кирилловского и Бабушкинского района.

Из общего числа пострадавших чуть более 2,5 тысяч - несовершеннолетние. 8 человек после укуса были заражены энцефалитом, 6 - боррелиозом. При обнаружении клеща необходимо незамедлительно обратиться к специалистам, если извлекли клеща самостоятельно, то его требуется унести на экспертизу. 

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров