image

Сергей Воропанов рассказал о количестве вологжан, уехавших в ковидные моногоспитали

Здравоохранение
19:30
560 просмотров
Алексей Югов

О количестве пациентов в ковидных госпиталях областного центра рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов. По словам градоначальника, на 16 февраля в городском моногоспитале на Советском проспекте находятся 575 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Причем 40 человек - в тяжелом состоянии. Еще 5 ковид-больных приняли палаты инфекционной больницы. 

В роддоме на Чернышевского лежит 31 женщина с положительным ковид-тестом, а также 14 новорожденных. Что касается детской заболеваемости, то  67 несовершеннолетних проходят лечение в детской областной больнице. К тому же в этом учреждении находится еще 21 взрослый с положительным тестом на коронавирус.

Таким образом, общее число госпитализированных в Вологде превысило 700 человек. Сергей Воропанов призывает вологжан бдительнее относиться к собственному здоровью и напоминает, что лучшим способом защиты от ковида является вакцинация.

"В Вологде работает 4 пункта вакцинации. На данный момент прививку от коронавирусной инфекции сделали более более 168 тысяч человек", - резюмировал мэр.