image
Здравоохранение
493

Сергей Воропанов рассказал о работе моногоспиталей Вологды

Мэр Вологды рассказал, что количество пациентов в специализированных стационарах постоянно растет. По словам Сергея Воропанова за сутки их количество выросло на 16 человек. Если вчера общее число пациентов моногоспиталей составляло 428 человек, то к среде оно увеличилось до 444. В медучреждении на Советском проспекте находится 342 пациента, на Северной – 96 человек, еще шесть рожениц с коронавирусным диагнозом – в роддоме на Чернышевского. На долечивании в моногоспитале на Благовещенской улице нет ни одного пациента.

Сергей Воропанов также отметил, что, по данным на 17 ноября 2020 года, у 319 человек в моногоспиталях коронавирус протекает в средней степени тяжести, у 99 пациентов – болезнь в тяжелой форме, 23 человека находились в реанимации, в их числе 18 пациентов на аппаратах ИВЛ.

По данным, озвученным мэром, во вторник коронавирусную инфекцию подтвердили у 57 жителей Вологды. В общей сложности таких больных зарегистрировано 2847.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров