image
Здравоохранение
2 390

Сезонные заболевания медленно набирают обороты среди вологжан

background
Фото: Елена Литвинова / Вологда-Поиск
Фото: Елена Литвинова / Вологда-Поиск

Статистика заболеваемости ОРВИ и гриппом остаётся достаточно высокой в Вологодской области. Если к середине месяца фиксировалось снижение, вместе с постепенным похолоданием (особенно выраженным в тёмное время суток) снова отмечается подъём числа заболевших. 

За минувшую неделю сезонные возбудители добрались до более чем 6,8 тысячи вологжан по данным от Роспотребнадзора. 

Жизнь сохраняет коронавирусная инфекция, хоть уже и далеко не в таких масштабах, как другие простудные вирусы: парагрипп, риновирус, бокавирус и аденовирус. Все они циркулируют среди населения региона. 

С симптомами ОРВИ жителям области потребовалось 424 выезда скорой помощи за прошедшие семь дней, что немного больше показателя недельной давности. Для сравнения, ковид стал поводом всего для трёх неотложных вызовов медицинских бригад. 

Вакцинацию от гриппа прошли за последнее время свыше 319 тысяч вологжан, включая 132 тысячи детей. Медики отмечают, что иммунизация обеспечивает почти 90%-ную защиту организма от посягательств инфекций.

О возможности циркуляции среди российского населения нового штамма коронавируса, не исключаемой экспертами, ранее писал информационный портал Вологда-Поиск. 

Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров