image

Школы и детские сады Вологды продолжают комплектовать рециркуляторами

Здравоохранение
10:45
1 439 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологде продолжается комплектование школ и детских садов рециркуляторами. Более того, данная работа продолжится и в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба Администрации областного центра. 

До конца этого года в образовательных учреждениях города появится 214 приборов. 107 рециркуляторов уже куплены. Такое же количество школы и детские сады купят на средства внебюджетных фондов. 



Руководители школ и садов отмечает, что приборы благоприятно действуют на здоровье детей. В разы уменьшилось количество заболеваний у маленьких вологжан. В каждом классе или группе рециркуляторы включают на 2 часа. В сочетании с режимом проветривания данные действия приводят к хорошему результату. 

Стоит подчеркнуть, что все детские сады, введенные в этом году в эксплуатацию, уже оборудованы данными приборами. В настоящее время для профилактики заболеваемости в 30 школе используется и тепловизор. Если он продемонстрирует эффективность работы, то будет рассмотрена возможность установок этих приборов в школы и детские сады вместе с рециркуляторами.