image
Здравоохранение
26 045

Сильная магнитная буря заставит страдать метеозависимых вологжан

Геомагнитная активность продолжает нарастать. Надвигающейся магнитной буре присвоен класс K-index 6 – она станет одной из сильнейших за последнее время.

 

Пока особого вреда здоровью людей и различным приборам магнитные колебания не принесут из-за своей слабости. Но уже с 8 июля сила магнитной бури начнет крепчать – и возмущения в магнитосфере вырастут с 2 баллов до 6 по девятибалльной шкале. Шторм успокоится только к концу месяца.

 

Врачи рекомендуют метеозависимым людям в эти дни вести крайне шадящий образ жизни: пить больше воды, есть больше фруктов и овощей. По возможности максимально снизить физические и психологические нагрузки. Главные симптомы, которые обычно чувствуют люди — головная боль, резкие скачки давления, головокружение, слабость.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра