image
Здравоохранение
26 045

Сильная магнитная буря заставит страдать метеозависимых вологжан

Геомагнитная активность продолжает нарастать. Надвигающейся магнитной буре присвоен класс K-index 6 – она станет одной из сильнейших за последнее время.

 

Пока особого вреда здоровью людей и различным приборам магнитные колебания не принесут из-за своей слабости. Но уже с 8 июля сила магнитной бури начнет крепчать – и возмущения в магнитосфере вырастут с 2 баллов до 6 по девятибалльной шкале. Шторм успокоится только к концу месяца.

 

Врачи рекомендуют метеозависимым людям в эти дни вести крайне шадящий образ жизни: пить больше воды, есть больше фруктов и овощей. По возможности максимально снизить физические и психологические нагрузки. Главные симптомы, которые обычно чувствуют люди — головная боль, резкие скачки давления, головокружение, слабость.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров