image
Здравоохранение
798

Ситуация с простудой в Вологодской области абсолютно соответствует середине осени

Санитарные врачи говорят, что никакой опасности эпидемии на данный момент не существует

За неделю в среднем регистрируется около 10 тысяч заболевших. По данным Управления Роспотребнадзора по Вологодской области, в основном сейчас циркулируют возбудители негриппозной этиологии: риновирусы, парагрипп, бокавирус. Пока еще есть возможность сделать прививку от гриппа. Себя обезопасило уже более 450 тысяч вологжан. Также в это время года необходимо соблюдать режим дня, правила личной гигиены, не перегреваться, гулять. При первых признаках заболевания необходимо вызвать врача, а не заниматься самолечением, рассказали в областном Департаменте здравоохранения.

Добавлю, что несмотря на то, что грипп в Россию еще не пришел, в четырех регионах произошла вспышка детской пневмонии. Это Тульская, Ярославская, Владимирская и Новгородская области. Сегодня к ним присоединилось Приамурье. Во всех регионах полностью закрыта работа учебных заведений.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров